Новости и события » Происшествия » Лифт в доме в Подмосковье сорвался с женщиной и младенцем внутри

Лифт в доме в Подмосковье сорвался с женщиной и младенцем внутри

Лифт в доме в Подмосковье сорвался с женщиной и младенцем внутри

В одном из жилых комплексов в Московской области женщина с четырехмесячной дочерью пролетела пять этажей на неисправном лифте.

Жительница ЖК комфорт-класса в Одинцовском городском округе, Подмосковье, рассказала, как она вместе с коляской, где находилась четырехмесячная дочь, села в лифт на 31-м этаже, на 30-м кабина остановилась, однако двери не открылись. Затем лифт сорвался, и женщина с ребенком пролетели пять этажей в свободном падении.

- Мой ребенок очень сильно плакал, она очень испугалась. Я испугалась еще больше, эмоции били через край, - описала свое состояние подмосковчанка.

По ее словам, далее лифт остановился, зашла еще одна девушка с ребенком, после чего он доехал до первого этажа. Женщина решила незамедлительно написать претензию и обратиться в УК.

Также выяснилось, что с лифтом, который был установлен в 2019 году, уже бывали подобные ситуации. Об этом пишет Life.ru.

Также Telegram-канал прокуратуры Московской области передает, что ведомство начало проверку по факту данного инцидента. По ее итогам будет дана оценка исполнения ответственными лицами требований законодательства и обслуживания лифтового оборудования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх