Новости и события » Происшествия » Водитель попал под статью после ДТП под Полесском, в котором тяжело пострадал пассажир

Водитель попал под статью после ДТП под Полесском, в котором тяжело пострадал пассажир

Водитель попал под статью после ДТП под Полесском, в котором тяжело пострадал пассажир

В Полесском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автомобиля «Митцубиси», в результате которого пассажир получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По результатам проведенной сотрудниками Госавтоинспекции проверки установлено, что 13 апреля примерно в 17 часов автомобиль «Митцубиси» на прямом участке автодороги «Полесск - Большаково» допустил наезд на придорожное дерево справа по ходу движения. По предварительным данным, 47-летний водитель не обеспечил безопасность при движении, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги. В результате ДТП 35-летний пассажир получил тяжкие травмы.

Расследование продолжается. В соответствии со ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), максимальная санкция включает лишение свободы на срок до двух лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх