Новости и события » Общество » В Саратове пройдет этнофестиваль "Волжское подворье"

В Саратове пройдет этнофестиваль "Волжское подворье"

В Саратове пройдет этнофестиваль "Волжское подворье"

С 9 по 12 сентября Саратов станет гостеприимной площадкой, на которой будет проходить IV Всероссийский этнофестиваль национальных культур "Волжское подворье".

Фестиваль реализуется при поддержке Министерства культуры РФ с использованием гранта, предоставленного ООГО "Российский фонд культуры", в рамках федерального проекта "Творческие люди" нацпроекта "Культура".

Учредители и организаторы этнофестиваля: Государственный Российский Дом народного творчества имени В. д. Поленова, региональное министерство культуры, Саратовский областной центр народного творчества имени Л. а. Руслановой и региональная общественная организация "Землячество, объединяющее волгоградцев".

Участниками мероприятия станут творческие коллективы, исполнители разных жанров народного творчества и мастера декоративно-прикладного искусства из более чем 10 регионов России и муниципальных районов области.

"Программа этнофестиваля включает в себя девять мероприятий: праздничную игру-представление "Путеводитель в этнопространство", творческую встречу "Традиции земли Покровской" на месте приземления первого космонавта земли Юрия Гагарина в Энгельсском районе, театрализованное действо "Венок дружбы" в Национальной деревне народов Саратовской области, круглый стол на тему "Сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России".

11 сентября гостей и жителей Саратова ждет красочное шествие участников, фестивальная зона, включающая 7 мастер-классов мастеров ДПИ и многочисленные выставки работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также масштабный гала-концерт, на котором со своими лучшими творческими номерами выступят коллективы этнофестиваля. Все мероприятия можно увидеть и в прямой трансляции на YouTube-канале Центра народного творчества, и в социальной сети "ВКонтакте". В заключительный день фестиваля в Саратовском областном центре народного творчества имени Л. а. Руслановой пройдет финальное мероприятие "Колесо традиций" и церемония закрытия, где всем участникам будут вручены памятные сувениры", - отмечается в сообщении организаторов.

В Саратове пройдет этнофестиваль "Волжское подворье"

В Саратове пройдет этнофестиваль "Волжское подворье"

В Саратове пройдет этнофестиваль "Волжское подворье"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх