Новости и события » Происшествия » Житель Новороссийска устроил взрыв в жилом доме из-за огромных тараканов

Житель Новороссийска устроил взрыв в жилом доме из-за огромных тараканов

Житель Новороссийска устроил взрыв в жилом доме из-за огромных тараканов

В краснодарском Новороссийске мужчина устроил мощный взрыв в своей квартире, когда травил крупных тараканов. Он напугал жителей дома, а сам получил серьезные травмы.

Согласно информации газеты "Новороссийский рабочий", инцидент случился в пятиэтажном доме на Анапском шоссе. Жильцам одной из квартир на первом этаже надоели крупные тараканы, и, пока хозяйка была на работе, ее муж решил отравить незваных гостей с помощью специального раствора и дихлофоса в баллончиках.

Однако при попытке воспользоваться отравляющими средствами произошел взрыв. От него в квартире выбило все окна, а сам исполнитель оказался в больнице с тяжелыми ожогами головы и плеча.

Жена пострадавшего предположила, что в процессе травли тараканов возникла химическая реакция, плюс баллончики долгое время находились на солнце. Версия стала убедительнее, когда приехавшая бригада аварийно-газовой службы подтвердила, что утечек газа не было.

Как отмечает РИА "Новости", недавно также в одном из местных Telegram-каналов было опубликовано видео от жительницы Краснодара, которая сняла огромных тараканов. Она в шутку называла их "мамонтами" и "чудовищами". Кроме того, на видео она рассказала, что вредители в ее доме летают и пожирают ее мыло, с куском которого они сопоставимы по длине. В медиа не исключают, что крупные тараканы - проблема не одного краснодарского города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх