Новости и события » Общество » Роспотребнадзор обязал кузбасских мэров привить от гриппа 60% населения

Роспотребнадзор обязал кузбасских мэров привить от гриппа 60% населения

Роспотребнадзор обязал кузбасских мэров привить от гриппа 60% населения

Кузбасский Роспотребнадзор опубликовал новое постановление, согласно которому от гриппа необходимо привить не менее 60% от численности населения.

Мера введена главным санитарным врачом области, чтобы предупредить массовое распространение гриппа и ОРВИ, а также снизить смертность от этих инфекций в период эпидемического сезона 2021-2022 года.

- необходимо в осенний период 2021 года обеспечить иммунизацию населения против гриппа с охватом не менее 60% от численности населения и не менее 75% от численности лиц, относящихся к группам риска, - говорится в документе.

Отмечается, что вакцинацию от гриппа должны пройти не менее 75% детей, посещающих дошкольные образовательные и общеобразовательные организации, и такая же доля студентов и сотрудников образовательных организаций.

- осуществлять полное закрытие образовательных организаций или перевод учащихся на дистанционное обучение при отсутствии 20% учащихся общеобразовательных организаций или детей в дошкольных образовательных организациях, частичное закрытие классов, групп - при отсутствии 20% детей в классах и группах, - призвали в ведомстве.

Подчеркивается, что вакцинация от гриппа включена в Национальный календарь профилактических прививок и является обязательной для некоторых категорий населения. Всего в Кузбассе необходимо привить 1 600 000 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх