Новости и события » Общество » В Советске при ремонте памятника подрядчик «видоизменил» лепнину

В Советске при ремонте памятника подрядчик «видоизменил» лепнину

В Советске при ремонте памятника подрядчик «видоизменил» лепнину

Фонд капитального ремонта не принял работы у подрядчика, который выполнял капремонт фасада жилого памятника на ул. Рабочей, 2 в Советске, там как лепнина в ходе работ была «видоизменена». Об этом в прямом эфире во вторник, 31 августа, сообщил глава фонда капремонта Олег Туркин.

«Акротерий, который у нас расположен на фронтоне здания, там у нас ангелочки держат декоративные элементы. И вот картуш с годом постройки и некоторые декоративные элементы подрядчик восстановил с отходом от исторического вида. Мы работы эти у него не приняли и не оплатили. И сейчас требуем от него внесения корректировки. Пока он этого не сделает, мы работы у него не примем», - сказал Туркин.

Кроме того, фасад здания портит коммерческий объект. «Если посмотреть на центральную ось здания, то справа от входной двери вы увидите несколько портящую архитектурный облик здания входную группу магазина. Там вывеска, которая совсем не украшает это здание. Мы провели работы с администрацией и договорились, что эту вывеску будут убирать и преобразовывать в том числе и эту входную группу в коммерческое помещение», - сказал Туркин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх