Новости и события » Общество » Сергей Цивилев впервые вошел в топ-20 российских губернаторов

Сергей Цивилев впервые вошел в топ-20 российских губернаторов

Сергей Цивилев впервые вошел в топ-20 российских губернаторов

Глава Кузбасса Сергей Цивилев поднялся на шесть позиций в рейтинге российских губернаторов.

По мнению экспертов, поднятие с 25-ого места на 19-е обусловлено активным исполнением программы развития региона и реализацией большинства запланированных проектов. Рейтинг был составлен на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов, на которые отвечали представители экспертного сообщества.

- Многие идеи Сергея Цивилева и программы развития края сейчас интенсивно воплощаются в жизнь. Идет бурное развитие Восточного полигона. Центральная власть, персонально президент РФ, постоянно уделяют огромное внимание ходу дел в регионе, - считает историк и политолог Антон Полухин.

Составители рейтинга отмечают, что глава Кузбасса получил большое количество положительных оценок благодаря проведению торжественных мероприятия по случаю 300-летия региона с участием Владимира Путина и поддержке главой государства программы развития Кузбасса.

Что касается лидеров списка, первую тройку возглавил мэр Москвы Сергей Собянин, глава республики Татарстан Рустам Минниханов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Из сибирских губернаторов в топ-10 попал только глава Омской области.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх