Новости и события » Общество » В Калуге откроется первый детский технопарк "Кванториум"

В Калуге откроется первый детский технопарк "Кванториум"

В Калуге откроется первый детский технопарк "Кванториум"

1 сентября в Калуге открывается первый детский технопарк "Кванториум" в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Деятельность технопарка ориентирована на преподавание дополнительных программ по физике, химии, биологии, технологии и другим наукам. У детей будут развивать естественно-научную, математическую, информационную грамотность, а также формировать критическое и креативное мышление.

"Кванториум" направлен на тесное сотрудничество образовательных организаций и социальных партнеров. В работе со школьниками будут привлекаться специалисты из филиала АО "НПО Лавочкина" в г. калуге, ФГБОУ ВО "РГАУ МСХА имени К. а. Тимирязева", КФ МГТУ им. н. э. баумана, ГАПО КО "КТК", ГБПОУ КО "ККСТ им. и. к. ципулина", Детского технопарка "Кванториум" МБОУДО ДЮЦКО "Галактика" г. калуги и др.

В первый год на "Естественнонаучных предметах" планируется 250 обучающихся, в последующие годы - 500. Дети могут освоить два и более предмета. На программе дополнительного образования будет 100 мест в первый год и 200 в последующий. Во внеклассных мероприятиях планируется предоставить участие 1000 детям, в дальнейшем 2000.

Школьный "Кванториум" начнет работу в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №25" по адресу: город Калуга, улица Тарутинская, дом 70. Предварительно, начало в 12.30. Обо всех изменениях сообщат дополнительно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх