Новости и события » Общество » На привокзальной площади Рубцовска второй раз за месяц угасло пламя Вечного огня

На привокзальной площади Рубцовска второй раз за месяц угасло пламя Вечного огня

На привокзальной площади Рубцовска второй раз за месяц угасло пламя Вечного огня

В последний день лета представители администрации Рубцовска занялись восстановлением Вечного огня на площади имени 21-го гвардейского стрелкового полка, который погас уже дважды за месяц. Как сообщили ИА «Банкфакс» в управлении ЖКХ и экологии города, на объект привлекли местных специалистов, которые в течение дня устранят технические неисправности и запустят его в работу. Впрочем, гарантировать, что эта ситуация не повторится вновь, чиновники не стали.

По информации представителей управления, Вечный огонь погас в Рубцовске 27 августа из-за утечки газа. Причины, по которым это произошло, администрации пока неизвестны. В рамках контракта городские власти привлекли к работам местных специалистов, которым и предстоит выявить неисправность и устранить ее. В управлении заверили, что пламя озарит площадь в течение дня. Средства на эти работы будут выделены в рамках отдельного контракта из бюджета города - сумму чиновники пока назвать затруднились.

Стоит отметить, что та же ситуация с Вечным огнем в Рубцовске произошла и в начале месяца. Как уточнили «Банкфаксу» в управлении культуры, спорта и молодежной политики, пламя погасло 5 августа, но его удалось восстановить в тот же день. Вероятно, причину утечки газа, который поставляется мэрии из Новосибирска, тогда выявить не смогли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх