Новости и события » Общество » Унесенного течением реки подростка из Бийска обнаружили мертвым

Унесенного течением реки подростка из Бийска обнаружили мертвым

Следственный отдел по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку по факту утопления 14-летнего подростка. Не умевший плавать школьник был унесен течением реки, спасти его не удалось. Тело парня обнаружили через несколько часов после ЧП.

По данным СУ, днем 27 августа 14-летний подросток со своими одноклассниками пошли на участок берега Бии, где стали купаться без присмотра взрослых. Мальчик, не умея плавать, зашел в реку, и его потоком течения понесло вглубь. В результате он утонул, его тело через несколько часов обнаружили спасатели.

По данному факту следственный отдел по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку, в ходе которой предстоит выяснить обстоятельства трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что подобная трагедия произошла в Алтайском крае днем 1 августа на реке Чумыш. По предварительным данным следствия, в районе ЗАТО Сибирского трое несовершеннолетних отправились на реку без присмотра взрослых и решили искупаться. В какой-то момент один из них оступился и скрылся под водой. В результате 12-летний школьник погиб. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх