Новости и события » Общество » По 100 и 500 тыс. рублей: «подъемные» выплатят учителям в Новороссийске

По 100 и 500 тыс. рублей: «подъемные» выплатят учителям в Новороссийске

По 100 и 500 тыс. рублей: «подъемные» выплатят учителям в Новороссийске

Для привлечения специалистов в отрасль образования в Новороссийске разработают со следующего года дополнительные меры поддержки для учителей.

- Они будут распространены на преподавателей отдельных школьных дисциплин, где нехватка кадров ощущается более всего, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, на конкурсной основе город готов выплатить подъемные для 40 специалистов в возрасте от 30 до 45 лет по 100 тысяч рублей каждому при условии, что в школе они отработают не менее трех лет. Еще 40 учителей планируется набрать на таких же условиях среди выпускников педагогических вузов и сузов, устроившихся на работу в год получения диплома.

Кроме того, 10 педагогам по русскому языку, математике, химии и биологии, которые готовы отработать в школе 10 лет, на конкурсной основе выплатят по 500 тысяч рублей. Студентам, вновь поступившим и обучающимся на двух последних курсах по целевому набору, будут на конкурсной основе выплачивать ежемесячную стипендию в 5000 рублей с обязательством в дальнейшем отработать в школах города три года.

Кроме того, учителям предоставят бесплатный проезд в городском общественном транспорте.

- Кадровый вопрос в образовательной сфере - проблема насущная. Ежегодный прирост учащихся в учреждениях образования города составляет около 2-х тысяч человек, строятся новые школы. И уже сегодня мы должны подумать над тем, кто пойдет туда работать, - отметил мэр Новороссийска Игорь Дяченко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх