Новости и события » Общество » Проект «Культурная карта Кубани» стартовал в крае

Проект «Культурная карта Кубани» стартовал в крае

Проект «Культурная карта Кубани» стартовал в крае

Его разработали Кубанское казачье войско совместно с учреждениями культуры.

Проект «Культурная карта Кубани»: путеводитель для казака-наставника» предполагает углубленное изучение основ истории России, кубанского казачества, его традиций и быта.

В нем примут участие члены районных казачьих обществ, казаки-наставники, руководители военно-патриотических и исторических войсковых клубов, преподаватели кадетских корпусов.

Первыми в краевую столицу прибыли 15 казаков-наставников из Гулькевичского района. Они посетили Войсковой собор Александра Невского, музеи им. Коваленко, Фелицына, исторический парк «Россия - моя история» и приняли участие во встрече с сотрудниками и актерами театра Защитника Отечества.

Как рассказал вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, такая насыщенная программа разработана специально для того, чтобы казаки-наставники могли углубить свои знания, ощутить дух казачьей культуры, а затем передать это своим подопечным.

До конца года делегации казаков-наставников всех городов и районов края посетят учреждения культуры Краснодара, входящие в путеводитель. В программу будут также добавлены новые локации, которые сотрудничают с Кубанским казачьим войском, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На Кубани 27 казачьих детских садов, 7 кадетских корпусов, 70 казачьих школ, 4558 классов казачьей направленности, в которых обучаются почти 98 тыс. учеников. В Ассоциацию казачьих вузов вошли три университета края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх