Новости и события » Общество » Кемеровские власти озвучили сроки решения проблемы с дефицитом водителей транспорта

Кемеровские власти озвучили сроки решения проблемы с дефицитом водителей транспорта

Власти рассказали, когда в кузбасской столице решится проблема с дефицитом водителей маршрутов общественного транспорта.

Пользователь оставил свой вопрос на платформе "Кузбасс Онлайн" по поводу перебоев в расписании городского транспорта в Кемерове.

Как рассказал местный житель, автобус не прибыл в нужное по расписанию время к остановке "Сельская больница" в Рудничном районе, с чем уже кемеровчане сталкиваются не в первый раз.

- Остановка Сельская больница в сторону центра. Маршрут №23 27.08.2021 не выполнился рейс на 12:18, - написал в своем обращении горожанин.

По его словам, прежнее расписание транспорта перестали соблюдать, как и его "урезанную" версию. Представитель администрации ответил, что 27 августа на линии работали семь автобусов, вместо восьми, поэтому рейс на указанное время не был выполнен.

Из-за кадрового дефицита водителей происходит недовыпуск на маршруты. Жителю областного центра пообещали, что улучшение ситуации произойдет в сентябре-октябре. Это связано с сокращением рейсов и закрытием сезонных маршрутов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх