Новости и события » Происшествия » Саранчане обнаружили в подвале жилого дома взрывчатку

Саранчане обнаружили в подвале жилого дома взрывчатку

Саранчане обнаружили в подвале жилого дома взрывчатку

В Саранске в подвале жилого дома нашли схрон со взрывными устройствами и боеприпасами. Обеспокоенные жильцы обратились в полицию.

Находку обнаружили в доме на улице Степана Разина в Саранске. Местный житель обратился в полицию и заявил, что подозрительные предметы сложены в одном месте в подвале. По его словам, найденное похоже на взрывчатку и боеприпасы. Это подтвердила и оперативная проверка правоохранителей, оцепивших территорию и эвакуировавших жильцов.

- В ходе осмотра подвального помещения специалистами-взрывотехниками обнаружены и изъяты взрывные устройства, взрывчатые вещества и более 400 патронов различного калибра, - сообщили в МВД по Мордовии.

Как предположили в органах, изъятая взрывоопасная техника и боеприпасы могут принадлежать ОПГ, которая действовала на территории Мордовии более 15 лет назад. Все опасные предметы направили на судебно-баллистическую экспертизу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх