Новости и события » Общество » Более 790 тысяч кузбассовцев поставили прививку от COVID-19

Более 790 тысяч кузбассовцев поставили прививку от COVID-19

Более 790 тысяч кузбассовцев поставили прививку от COVID-19

В Кузбассе первой аппликацией вакцины от коронавируса привились более 60% от подлежащего вакцинации населения.

Всего первую дозу поставили 791 473 человека, что составляет 63,9% от подлежащего вакцинации населения региона. За прошедшую неделю вакцинировались 18 210 человек, сообщили в администрации правительства Кузбасса.

В то же время медики настоятельно рекомендуют кузбассовцам поставить прививку от гриппа до 1 ноября. Это связано с приближением сезона острых респираторных вирусных инфекций. Перерыв между вакцинацией от гриппа и COVID-19 должен составлять не менее месяца.

- В прошлом году кузбассовцы серьезно отнеслись к вакцинации против гриппа, и мы практически не имели зимой 2021 года подъема заболеваемости гриппом, что дало нам возможность бросить все силы на борьбу с COVID-19, - отметил заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник.

По данным областного Минздрава, количество обращений в поликлиники остается на уровне прошлой недели. Для лечения ковидных больных в перепрофилированных стационарах остается 3 062 койки, из которых занято 2 500 коек. В настоящее время около 20% коечного фонда остаются свободными.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх