Новости и события » Общество » Росимущество указало на препятствия, мешающие передать Суздальский лес городу

Росимущество указало на препятствия, мешающие передать Суздальский лес городу

Росимущество указало на препятствия, мешающие передать Суздальский лес городу

Участки, на которые попадает примерно половина Суздальского леса, на данный момент не могут быть переданы городу из-за ряда препятствий. Об этом говорится в ответе управления Росимущества по Калининградской области, предоставленном «Новому Калининграду» активистами, выступающими в защиту зеленой зоны.

Как отмечают в Росимуществе, ряд земельных участков обременен договором аренды, безвозмездного и постоянного пользования, что не позволяет их передать городским властям. Напомним, что земельные участки в лесу Росимущество передало ОКБ «Факел», РПЦ и ФСБ.

Кроме того, на трех довольно больших участках расположены объекты федеральной собственности, что что также мешает передаче земли, следует из ответа Росимущества.

При этом в ведомстве отмечают, что продолжают искать возможности передачи земли городу совместно с городскими чиновниками. Ранее областные власти после полутора лет попыток перевести Суздальский лес в зону застройки под давлением общественности закрепили в генплане его статус зеленой территории. «Новый Калининград» рассказывал, как общественность спасала Суздальский лес от застройщиков и чиновников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх