Новости и события » Общество » Более 21 тыс. первоклассников примут краснодарские школы

Более 21 тыс. первоклассников примут краснодарские школы

Более 21 тыс. первоклассников примут краснодарские школы

Это почти на тысячу детей больше, чем годом ранее.

Как сообщил на главной городской планерке 30 августа директор департамента образования кубанской столицы Алексей Некрасов, в школы Краснодара зачислено 174 тыс. 472 ученика. Это на 12 тысяч детей больше, чем в прошлом году. Впервые за парты сядут 21 тыс. 262 ребенка - на 1 тыс. больше, чем в 2020 году. И данные эти не окончательные. Зачисление школьников завершится 5 сентября.

В 19 образовательных учреждениях осуществляется подвоз детей. Будет задействовано почти 300 школьных автобусов. На 12% увеличилось число подвозимых учащихся - 17 тыс. 500 человек.

По словам Алексея Некрасова, праздничные линейки в День знаний пройдут в ограниченном составе. В них примут участие учащиеся 1, 9 и 11 классов - 43 тыс. 157 детей. Поприсутствовать на празднике смогут более 18 тыс. родителей.

Все линейки пройдут с учетом антиковидных мер. В нескольких школах - в два этапа. Связано это с большим количеством детей. Учебный процесс организован также с учетом антиковидных ограничений - предусмотрены разделение потоков, смещенное расписание, разные входы для классов, обязательная термометрия. Все школы оборудованы рециркуляторами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх