Новости и события » Общество » Двум подросткам из Бийска грозит уголовная ответственность за убийство великовозрастного собутыльника

Двум подросткам из Бийска грозит уголовная ответственность за убийство великовозрастного собутыльника

Органы СУ СКР по Алтайскому краю расследуют уголовное дело по факту убийства 45-летнего бийчанина, которого, как предполагается, насмерть забили двое подростков в парке. Об этом сообщается на сайте ведомства. При этом ранее о случившемся в соцсетях рассказала падчерица погибшего, но изложенные правоохранителями обстоятельства серьезно меняют взгляд на ситуацию.

Инцидент произошел ночью 20 августа в одной из парковых зон Бийска. По данным следствия, 45-летний мужчина распивал спиртное с двумя молодыми людьми 13 и 15 лет. Между ними произошел конфликт, в ходе которого несовершеннолетние избили взрослого. От полученных травм он скончался. По какой причине мужчина стал собутыльником для несовершеннолетних детей, не раскрывается.

В сообществе «Инцидент Бийск» «ВКонтакте» ранее было опубликовано сообщение от девушки, представившейся падчерицей погибшего. О совместном распитии алкоголя она не упоминает - из ее слов следует, что на отчима просто напали на улице. «Просто вникните: 13 лет, и они ночью на улице убивают человека. Не просто убивают, а втаптывают в землю, издеваются. Где были родители?! Украли телефон, утеряно удостоверение ветерана боевых действий. Особо и красть нечего... Это просто по приколу для подрастающего поколения», - написала она. Девушка переживает, что злоумышленники могут остаться безнаказанными.

В комментариях при таком изложении событий реакция была почти единдушной: нынешнему подрастающему поколению досталась критика на грани дозволенного, а порой и за ней. Лишь немногие задались вопросом об истинных причинах инцидента. «Насколько знаю, обычно 13-летние подростки просто так безо всяких причин не убивают ночью ветеранов боевых действий. Предположу, что раз уж если детишки с ним справились, возможно, мог быть под мухой», - написал один из комментаторов.

Органы следствия уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству правоохранителей 15-летнего подростка заключили под стражу. 13-летний молодой человек сейчас находится на стационарном лечении в психиатрическом отделении медицинского учреждения. Обстоятельства его помещения туда не раскрываются. Следователи ведут сбор и закрепление доказательств по делу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх