Новости и события » Общество » Минздрав отнес школьников к группе риска по тяжелой форме COVID

Минздрав отнес школьников к группе риска по тяжелой форме COVID

Замглавы Минздрава РФ Олег Салагай заявил, что более 500 тысяч несовершеннолетних, заразившихся COVID-19, являются школьниками.

- Они (школьники - прим. ред.) находятся в группе особого риска, связанного с контактами, связанного с факторами риска развития тяжелых форм коронавирусной инфекции, - сказал Олег Салагай на Общероссийском родительском собрании.

Замминистра отметил, что охрана здоровья школьников является одним из общегосударственных приоритетов и необходимо поддерживать среди учащихся высокий уровень профилактической работы.

Он добавил, что на время активного распространения коронавируса в школах были приостановлены профилактические осмотры, однако их проведение уже восстанавливается.

Напомним, на линейки 1 сентября в школах Краснодарского края пригласят только родителей первоклассников. Такое решение приняли, чтобы избежать после праздника новых вспышек коронавирусной инфекции.

В этом году 1 сентября на Кубани за парты сядет более 725 тысяч школьников. Из них 79 тысяч - первоклассники.

Роспотребнадзор края рекомендовал провести линейки только для учеников 1, 9 и 11 классов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх