Новости и события » Общество » Власти Кузбасса назвали сроки ремонта взлетной полосы кемеровского аэропорта

Власти Кузбасса назвали сроки ремонта взлетной полосы кемеровского аэропорта

Власти Кузбасса назвали сроки ремонта взлетной полосы кемеровского аэропорта

Кузбасские власти сообщили, когда начнутся работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту имени А. а. Леонова.

Реконструкция включает в себя проектирование аэродромного комплекса: реконструкцию искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, реконструкцию и строительство перрона, строительство площадки для противооблединительной обработки воздушных судов, строительство аварийно-спасательной станции, реконструкцию патрульной автомобильной дороги. Завершить проектно-изыскательские работы и получить заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" власти региона планируют в феврале 2022 года.

- Ориентировочное время начала строительно-монтажных работ июнь-июль 2022 года, - пишет ТАСС со ссылкой на Минтранс Кузбасса.

Отмечается, что все работы планируется выполнить без внесения изменений в график полетов. Реконструкция будет производиться за счет средств федерального бюджета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх