Новости и события » Происшествия » Массовая драка мигрантов в Москве закончилась задержанием почти 50 человек

Массовая драка мигрантов в Москве закончилась задержанием почти 50 человек

Массовая драка мигрантов в Москве закончилась задержанием почти 50 человек

Около 50 человек доставили в полицию после массовой драки в столице. Сами зачинщики конфликта успели скрыться.

Инцидент произошел на Бауманской улице в Москве. По предварительной версии, несколько человек начали выяснять отношения на улице, а затем пустили в ход кулаки. Драку устроили не менее 10 человек, что привлекло внимание местных жителей и, как следствие, полиции.

Прибывшие на место правоохранители не обнаружили участников и зачинщиков конфликта: они все успели скрыться. Однако инцидент попал на камеру уличного видеонаблюдения, по которым путь беглецов отследили.

- Для проверки на причастность к данному происшествию, а также с целью выявления свидетелей и очевидцев доставлены в отделение полиции 12 граждан Киргизии, один гражданин Узбекистана и один гражданин Таджикистана, - заявили ТАСС в полиции.

Всего для этой проверки полицейские доставили в отделение 49 человек. Против 15 из них составили протоколы о мелком хулиганстве, с остальными провели профилактическую беседу.

Напомним, что недавно мэр столицы Сергей Собянин заявил, что из столицы депортировали около 200 мигрантов из стран СНГ за нарушение правопорядка. Депортации, по его словам, в основном связаны с драками.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх