Новости и события » Общество » Гигантские полчища зеленых комаров привели в ужас жителей Ростовской области

Гигантские полчища зеленых комаров привели в ужас жителей Ростовской области

Необычные кровососущие насекомые зеленого цвета атаковали Ростовскую область. Жители жалуются, что боятся выходить на улицы.

Настоящая "египетская казнь" обрушилась на несколько районов Ростовской области. Жители сообщают, что воздух заполнен зелеными, жужжащими комарами-однодневками и их неестественно много.

- В Таганроге нашествие зеленых комаров, их просто миллионы! Лезут изо всех щелей! Возможно, скоро долетят до самого Ростова, - рассказывают горожане, цитирует их Privet-rostov.ru.

Особенно большие полчища комаров жители Ростовской области наблюдают в населенных пунктах, которые расположены недалеко от водоемов. Горожане боятся выходить на улицы, однако, судя по опубликованному в Сети видео, не всех настолько пугают крылатые "захватчики".

Напомним, что пугающая ситуация с насекомыми происходила в этом году и в столице Кузбасса. Там активизировалась смертельно опасная мошка, появление которой эколог предварительно связала с загрязнением рек. Жалоба на насекомых дошла до кемеровских властей, но они отказались решать эту проблему.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх