Новости и события » Происшествия » Названа предварительная причина крупного пожара в кафе на набережной в Сочи

Названа предварительная причина крупного пожара в кафе на набережной в Сочи

Названа предварительная причина крупного пожара в кафе на набережной в Сочи

Причиной пожара в кафе на набережной курорта, который произошел вечером 27 августа, могло стать неосторожное обращение с огнем.

- По предварительным данным, возгорание в кафе могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем, но также не исключаются другие версии, пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона

Уточняется, что речь может идти о непотушенной сигарете или упавших углях кальяна.

Напомним, накануне около 21.30 на улице Приморской в центре Сочи загорелось кафе. По предварительным данным, огонь охватил кафе «Южная ночь» и «Каравелла». Они находятся в смежных зданиях на набережной курорта.

Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Пожарные справились с огнем за час. Обошлось без пострадавших.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июле горело кафе в Анапе. Там утром 23 июля произошел пожар в кафе на улице Астраханской. Сообщение о возгорании поступило около 09.16. Первые подразделения прибыли на место спустя две минуты. Выяснилось, что пожар произошел в помещении общепита. Спустя 10 минут возгорание было ликвидировано. Площадь составила 20 кв. метров. В результате пострадали два человека, они были доставлены в больницу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх