Новости и события » Происшествия » В Светлом похитители кабеля обесточили многоквартирный дом

В Светлом похитители кабеля обесточили многоквартирный дом

В Светлом похитители кабеля обесточили многоквартирный дом

В Светлом полицейские задержали двоих мужчин, укравших электрокабель, питавший многоквартирный дом на ул. Советской. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, двое неизвестных в пять утра проникли в подвал дома и срезали действующий электрокабель. Таким образом воры отрубили во всем доме электричество и «лишив людей света и интернета как раз в то время, когда многие начинали собираться на работу», уточняют в УМВД.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что электрокабель стоимостью две тысячи рублей срезали двое 25-летних местных жителей. Похищенное имущество они сдали в пункт приема металла за тысячу рублей, а полученные деньги потратили на собственные нужды. «Полицейские также проверяют факты причастности одного из похитителей к другим кражам, совершенным в городе», - говорится в релизе. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание за данный вид преступления - пять лет лишения свободы. На время следственных действий обоим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Светлом похитители кабеля обесточили многоквартирный дом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх