Новости и события » Общество » Суд приговорил убившего друга ударом плоскогубцами новокузнечанина к колонии

Суд приговорил убившего друга ударом плоскогубцами новокузнечанина к колонии

Суд приговорил убившего друга ударом плоскогубцами новокузнечанина к колонии

Суд вынес приговор 49-летнему жителю Новокузнецка, который убил своего знакомого ударом плоскогубцами во время застолья.

Жителя Заводского района южной столицы Кузбасса признали виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствие и суд установили, что в январе этого года 49-летний мужчина выпивал алкоголь в компании знакомого в своей квартире. Во время застолья гость оскорбил хозяина жилища нецензурной бранью.

Разгоряченный горожанин несколько раз ударил обидчика плоскогубцами по голове, из-за чего вскоре он потерял сознание. После этого осужденный лег спать, а проснувшись утром обнаружил, что гость не подает признаков жизни.

Тогда новокузнечанин вызвал бригаду "скорой" и правоохранителей. Прибывшие на место медицинские специалисты констатировали смерть мужчины. По данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма.

- Злоумышленник был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде шести лет заключения под стражей в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх