Новости и события » Происшествия » Житель Озерска поссорился с девушкой и поджег чужую квартиру

Житель Озерска поссорился с девушкой и поджег чужую квартиру

Житель Озерска поссорился с девушкой и поджег чужую квартиру

В Озерске 42-летний мужчина задержан по подозрению в поджоге квартиры. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в пятницу, 27 августа, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В квартире на улице Некрасова отдыхала компания знакомых. Утром основная часть гостей разошлась, а хозяйка пошла спать. В соседней комнате оставались 42-летний мужчина со своей девушкой.

Пара поссорилась и женщина вышла на улицу, а пьяный мужчина решил поджечь квартиру. Он взял спички, поджег кресло и выбежал наружу, где стал дальше скандалить с подругой. Когда женщина вернулась в дом, огонь уже перекинулся на обои на одной из стен.

Пожар быстро потушили и никто не пострадал. Подозреваемый, у которого ранее уже возникали проблемы с законом, был задержан и дал признательные показания. Против него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, если эти деяния могли повлечь причинение значительного ущерба».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх