Новости и события » Общество » Губернатор назвал сроки сдачи спорткомплекса "Кузбасс-Арена" в Кемерове

Губернатор назвал сроки сдачи спорткомплекса "Кузбасс-Арена" в Кемерове

Губернатор назвал сроки сдачи спорткомплекса "Кузбасс-Арена" в Кемерове

Глава Кузбасса ответил на вопрос жителей о планах по строительству спорткомплекса "Кузбасс-Арена" в Кемерове, расположенного у ледового дворца. Он также обозначил сроки, в которые должны сдать готовый объект.

Строительство спорткомплекса "Кузбасс-Арена" на шесть тысяч зрителей возобновилось в Кемерове в июле. Сроки сдачи объекта перенесли с середины 2021 года на следующий, и жителей заинтересовало, на каком этапе находится сейчас возведение и успеют ли завершить все работы до открытия.

- По графику, сдать "Кузбасс-Арену" планируем в первом квартале 2022 года, мы верим нашим строителям и ждем новую площадку. Тем более, когда те же строители строили ледовый дворец "Кузбасс", они уложились точно в срок, - заявил в ходе прямой линии губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Отметим, что в Кемерове 26 августа 2022 года будет проходить чемпионат мира по волейболу FIVB-2022, до этого события остался ровно год. Турнир будет проходить как раз на базе строящегося комплекса у ЛД "Кузбасс". Всего за 17 дней FIVB-2022 в России пройдет 70 матчей. Главный трофей и медали разыграют в Москве с 7 по 11 сентября 2022 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх