Новости и события » Политика » NetEase: Ответ России на ситуацию с Курилами вызвал нервную реакцию в Японии

NetEase: Ответ России на ситуацию с Курилами вызвал нервную реакцию в Японии

NetEase: Ответ России на ситуацию с Курилами вызвал нервную реакцию в Японии

Реакция России на связанные с Курильскими островами территориальные претензии Японии обескуражила Токио. Такое мнение прозвучало от обозревателей китайского портала NetEase.

Изображение взято с: pixabay.com

В статье утверждают, что сейчас отношения между РФ и Японией складываются не лучшим образом. Все дело в споре из-за принадлежности Курил. В последние несколько месяцев радикально настроенные силы в Токио все чаще обращают к правительству призывы усилить давление на Москву, некоторые даже предлагают вернуть территории силовым путем. Связана такая ситуация в том числе с недавними обещаниями Джо Байдена, что США не будут бездействовать, если Япония вдруг столкнется с внешней атакой. Авторы статьи заявляют, что Россия решила действовать на опережение. На фоне таких выпадов пребывающий на посту вице-премьера РФ Юрий Трутнев рассказал о планах по развитию Курил, рассчитанных на ближайшие пять лет.

Такой шаг Москвы, со слов китайских журналистов, стал для Токио шоком. Россия фактически дала понять, что продолжит вкладываться в острова, и любые переговоры об их передаче японцам являются бессмысленными. Единственным решением для Страны восходящего солнца может стать силовой захват, однако едва ли война против такой силы, как РФ, является разумным шагом. Шансов на победу у Японии практически нет, настаивают в публикации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх