Новости и события » Общество » В Черняховске разрешили построить завод по производству виски

В Черняховске разрешили построить завод по производству виски

В Черняховске разрешили построить завод по производству виски

Региональные власти выдали разрешение на строительство в Черняховске завода по производству вискового дистиллята. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Разрешение получила компания «Куб», оно действует до 28 августа 2022 года. Возведение объекта запланировано на улице Гоголя, 9Б, рядом с заводом «Альянс-1892». На территории предполагается разместить четыре здания.

В 2016 году проект завода по производству вискового дистиллята одобрил областной инвестсовет. С намерением построить объект выступил «Виноконьячный завод „Альянс-1892"». Инвестор сообщал, что завод будет рассчитан на производство 5 млн литров продукции. При этом предприятие сможет работать на российском сырье, а дистиллят поставлять как в Россию, так и за рубеж.

По сведениям из ЕГРЮЛ, учредителями компании «Куб» выступают Александр Николаев и Михаил Мовшевич (согласно данным Seldon.Basis, ранее он был гендиректором «Виноконьячного завода „Альянс-1892"»). Организация зарегистрирована в 2017 году, ее основной вид деятельности - производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков.

Желтым цветом выделен участок под строительство завода. Изображение: roscadastr.com

В Черняховске разрешили построить завод по производству виски


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх