Новости и события » Общество » Федеральный просветительский марафон «Новое знание» пройдет в Сочи в сентябре

Федеральный просветительский марафон «Новое знание» пройдет в Сочи в сентябре

Федеральный просветительский марафон «Новое знание» пройдет в Сочи в сентябре

С 1 по 3 сентября 2021 года Российское общество «Знание» проведет II федеральный просветительский марафон «Новое Знание».

Сочи уже второй раз станет одной из площадок марафона, представляя тематический трек «Наука и Технологии». Мероприятия пройдут в парке науки и искусства «Сириус» - резиденции культуры и образования одноименного города-спутника Сочи.

Просветительский марафон «Новое Знание» будет приурочен ко Дню знаний. В роли лекторов и наставников выступят свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Первый марафон «Новое Знание» прошел в мае этого года и вызвал огромный интерес среди широкой аудитории: трансляции в интернете набрали более 70 миллионов просмотров. Предстоящий второй марафон обещает еще более насыщенную программу: запланированы как лекции, интервью и дискуссии из студий, так и видеоэкскурсии из уникальных мест страны.

«Новое Знание» охватит всю Россию: ожидаются выступления из театров, музеев, образовательных центров, офисов крупнейших российских компаний, со спортивных стадионов. Зрители также смогут стать участниками дебатов между учеными, предпринимателями, артистами и общественными деятелями. Публичные дискуссии затронут самые актуальные темы современной жизни российского общества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх