Новости и события » Культура » Меньшиков потратит на спектакль с Асмус более 7 млн рублей на фоне скандала с увольнением актеров театра

Меньшиков потратит на спектакль с Асмус более 7 млн рублей на фоне скандала с увольнением актеров театра

Художественный руководитель Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой Олег Меньшиков потратит на спектакль с участием актрисы Кристины Асмус 7 млн 223 тысячи рублей. По сведениям прессы, для артистки будут приобретены даже трусы почти за четыре тысячи рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Asmus Kristina (@asmuskristina)

После сообщений в СМИ об увольнении более 20 актеров из театра имени М. Н. Ермоловой и требовании убрать художественного руководителя учреждения с должности сам Меньшиков готовится к открытию нового сезона. Одной из премьер станет постановка "Леди Макбет Мценского уезда", где главную роль будет играть Кристина Асмус.

Как сообщает издание "Комсомольская Правда" со ссылкой на документы с сайта Госзакупок, актриса сменит на сцене шесть нарядов, которые обойдутся театру в 540 тысяч рублей. Из костюмов артистки для постановки самым дорогим является платье за 83,2 тысячи рублей, а самыми дешевым трусы-шорты за 3,8 тысячи рублей.

По информации прессы, затраты на премьерный спектакль, где будут использоваться разнообразные декорации, реквизит и специальная система, имитирующая дождь, уже составили 7 млн 223 тысячи рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх