Новости и события » Общество » В Тюмени задержали подозреваемого в убийстве 8-летней: что о нем известно

В Тюмени задержали подозреваемого в убийстве 8-летней: что о нем известно

В Тюмени задержали подозреваемого в убийстве восьмилетней девочки, тело которой нашли у автозаправки на прошлой неделе. По некоторым данным, мужчина принимал участие в ее поисках, а ранее он некоторое время работал в органах внутренних дел.

Девочку искали с конца июня. Ее тело было найдено только 19 августа в двух километрах от дома. Оно было завернуто в полиэтилен, кусок половика и помещено в картонную коробку из-под бытовой техники. Эти улики и позволили установить подозреваемого - это 40-летнего мужчина, который жил по соседству. СМИ называют его имя - Виталий Бережной. Пресс-служба МВД сообщила, что образцы его ДНК совпали с образцами, изъятыми с тела убитой. На допросе, как сообщает РИА Новости, он сознался в убийстве.

Подозреваемый занимался изготовлением мебели. Соседи отзываются о нем положительно, говорят, что ни с кем не конфликтовал, был отзывчивым. Он проживал с женщиной в гражданском браке. Сестра подозреваемого тоже не может поверить, что ее брат мог совершить подобное преступление. "Положительный человек, у него семья, двое детей, работяга, трудится", - приводит ее слова телеканал РЕН ТВ.

Проблем с законом подозреваемый ранее не имел. Более того, по данным ТАСС, ранее он некоторое время работал в правоохранительных органах. По словам собеседников агентства, около 10 лет назад он был помощником участкового в Ханты-Мансийском автономном округе. Позже он переехал в Тюмень.

Один из волонтеров рассказал порталу 72.ru, что подозреваемый принимал участие в поисках девочки после ее исчезновения. По его совам, он большую часть времени проводил в штабе.

В этот четверг подозреваемого привезли на место, где было обнаружено тело девочки, для проведения следственного эксперимента. Ранее следственные действия прошли в общежитии, где проживал подозреваемый и где, как считается, и произошло убийство. Ранее СМИ сообщили, что проходить проверку на детекторе лжи подозреваемый отказался.

Предполагается, что меру пресечения подозреваемому могут выбрать уже сегодня.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх