Новости и события » Общество » МЧС России: за семь лет Аткарск "тонул" десять раз

МЧС России: за семь лет Аткарск "тонул" десять раз

МЧС России: за семь лет Аткарск "тонул" десять раз

Город Аткарск Саратовской области вошел в число лидеров среди городов по числу затоплений за последние семь лет. Такую статистику приводит "РБК" со ссылкой на МЧС России.

"Среди крупных городов лидеры по затоплениям - Уссурийск (Приморский край), Аткарск (Саратовская область), Благовещенск (Амурская область) и Великий Устюг (Вологодская область). Все эти города затапливало более семи раз за семь последних лет. Эти населенные пункты стали абсолютными лидерами по числу затоплений", - сообщает издание.

Согласно информации федерального ведомства, за последние семь лет Аткарск "утопал" десять раз.

Отмечается, что самый распространенный сценарий наводнений в России - одновременное затопление сразу нескольких близлежащих деревень, рассказали эксперты проекта "Инфраструктура научно-исследовательских данных" (ИНИД) Центра перспективных управленческих решений.

"В некоторых регионах есть "регулярные" места затоплений, которые происходят из года в год, несмотря на усилия местных служб", - подчеркивают эксперты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх