Новости и события » Общество » В Туапсе благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» выполнено на 65%

В Туапсе благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» выполнено на 65%

В Туапсе благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» выполнено на 65%

Все работы планируют завершить в сентябре.

Зеленую зону обустраивают на улице Богдана Хмельницкого. Так, в сквере уже уложили тротуарную плитку, установили бордюры и первый слой наливного резинового покрытия. Специалисты приступили к озеленению территории и установке детского игрового оборудования.

Кроме того, в порядок приведут территорию детской площадки у дома №58 по улице Судоремонтников. Здесь уже завершили все демонтажные работы, начали укладывать наливное резиновое покрытие и обустраивать игровую зону для детей. В ближайшее время обновят наружное освещение.

С апреля по май на платформе 23.gorodsreda.ru жители выбирали зеленые зоны, которые благоустроят в следующем году в рамках национального проекта. В голосовании приняли участие свыше 570 тысяч жителей региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первый этап благоустройства парка завершили в Тимашевском районе. В станице Роговской привели в порядок центральную зону отдыха площадью более 4 га благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

На втором этапе запланировано строительство детской игровой зоны, площадки для воркаута и волейбола, установка малых архитектурных форм и работы по озеленению территории. Эти работы планируют выполнить уже в 2022 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх