Новости и события » Культура » МВД передали материалы дела против создателей фильма "Цой" в СК

МВД передали материалы дела против создателей фильма "Цой" в СК

МВД передали материалы дела против создателей фильма "Цой" в СК

Санкт-Петербургское ГУ МВД передало в СК материалы для возбуждения уголовного дела против создателей фильма "Цой". Режиссером картины является Алексей Учитель.

Как пишет "Газета.ru", создатели фильма договаривались с отцом и сыном Виктора Цоя об использовании в картине изображения и творчества рок-исполнителя. После знакомства со сценарием отец музыканта отказался помогать авторам, так как сюжет не соответствовал реальности. Сын Цоя выступил против кинокартины сразу. Однако фильм вышел с некоторыми песнями Виктора Цоя и коллектива "Группа крови".

Сын музыканта подал на режиссера судебный иск. А правоохранители обнаружили нарушения авторских и смежных прав. Также в контракте была прописана сумма оплаты отцу исполнителя, но, как утверждает сам Роберт (отец Виктора Цоя), денег он не получал.

Теперь петербургское ГУ МВД передало в следственный комитет материалы для возбуждения уголовного дела по статье о нарушении авторских и смежных прав против авторов картины о музыканте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх