Новости и события » Общество » Саратовца через суд заставили убрать несанкционированную свалку

Саратовца через суд заставили убрать несанкционированную свалку

Саратовца через суд заставили убрать несанкционированную свалку

В Саратовском районе суд обязал местного жителя убрать несанкционированную свалку с арендуемого земельного участка. Об этом сообщает региональное УФССП.

По итогам проверки несанкционированного складирования отходов надзорными органами было установлено, что на арендуемом мужчиной земельном участке располагаются отходы грунта, лома асфальтовых и асфальтобетонных покрытий. В связи с этим суд поддержал иск в защиту неопределенного круга лиц и обязал арендатора ликвидировать 350 кубометров строительного мусора в районе поселка Расково на общей площади около 2,5 тысячи кв. метров.

Было возбуждено исполнительное производство. В связи с тем, что в установленный срок для добровольного исполнения должник не исполнил решение суда, судебный пристав вручил ему требование об исполнении, а также извещение о вызове на прием для дачи объяснений.

Гражданин пришел на прием и сообщил о ликвидации свалки. В результате выхода по адресу был подтвержден факт исполнения решения суда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх