Новости и события » Общество » Армавирская команда КВН «Русская дорога» выиграла Кубок чемпионов

Армавирская команда КВН «Русская дорога» выиграла Кубок чемпионов

Армавирская команда КВН «Русская дорога» выиграла Кубок чемпионов

Игра, участниками которой стали команды КВН «Русская дорога» из Армавира и «Татнефть» из Альметьевска, прошла 24 августа в Крыму.

Известием о победе в Кубке чемпионов команда КВН из Армавира «Русская дорога» поделилась на официальной странице в соцсети.

- Второй раз выиграли Кубок Чемпионов!!! Спасибо команде друзей @ip_bondarev это было душевно и по-семейному! Ждите эфира! Спасибо, всем кто болел и поддерживал! русскаядорогаквн - подписали снимок армавирцы.

Напомним, Кубок чемпионов КВН был разыгран 24 августа в Ялте. За него боролись команды «Русская дорога» из Армавира и «Татнефть» из Альметьевска. Задействованы были также новички Высшей лиги - представители «ИП Бондарев» из Надыма и «Сборная Снежногорска» из Мурманска.

Телевизионную версию Кубка осенью покажет «Первый канал».

Впервые Летний Кубок КВН прошел в 1994 году в Одессе, которая отмечала свой 200-летний юбилей. Право открыть череду торжеств, посвященных этому празднику, получил «Клуб Веселых и Находчивых». В качестве подарка городу было решено организовать турнир среди двух чемпионов клуба - команд «Одесские джентльмены» и НГУ. С тех пор было решено ежегодно проводить подобные игры между чемпионами последних лет. Летний Кубок КВН несколько раз менял место проведения, и в 2021 году впервые прошел в Крыму, сообщает пресс-служба КВН.

Напомним, чемпионом высшей лиги КВН в 2020 году стала команда «Русская дорога» из Краснодарского края. Она представляет Армавирский государственный педагогический университет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх