Новости и события » Происшествия » Подросток попал под винт лодки в Краснодарском крае

Подросток попал под винт лодки в Краснодарском крае

Подросток попал под винт лодки в Краснодарском крае

По факту травмирования 17-летнего подростка винтом судна возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что 11 августа 28-летний мужчина, управляя маломерным судном «Касатка 460», проявив преступную небрежность, нарушил правила маневрирования. В результате чего три пассажира, находившиеся на борту, выпали в акваторию реки Кирпили. Один из них - 17-летний подросток - попал под винт подвесного двигателя судна.

Он получил множественные травмы, причинившие ему тяжкий вред здоровью.

В отношении водителя лодки возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что подозреваемый не имел удостоверения на право управления маломерным судном, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Ранее аналогичный несчастный случай произошел в Туапсинском районе. Так, 24 июля супружеская пара купалась вблизи технической зоны акватории Черного моря в районе туапсинского поселка Небуг.

В этот момент из технической зоны выдвинулся катер, который задел винтом женщину. Она получила тяжелые травмы. Вертолетом санавиации пострадавшую доставили в краевую больницу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх