Новости и события » Общество » Юбилейная олимпиада по рисунку пройдет на Сахалине

Юбилейная олимпиада по рисунку пройдет на Сахалине

Юбилейная олимпиада по рисунку пройдет на Сахалине

Во вторник, 17 декабря, Сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства (СОНМЦ) проводит XV Областную олимпиаду по рисунку, живописи и композиции «С чистого листа». Эта олимпиада стала ежегодным творческим соревнованием по профильным дисциплинам изобразительного искусства среди учащихся средних и старших классов детских художественных школ, художественных отделений школ искусств и студентов художественных специализаций Сахалинского колледжа искусств. В ней участвуют победители внутришкольных, городских, межмуниципальных этапов. Олимпиада является одним из ключевых элементов в системе поиска одаренных детей и призвана сохранять приоритеты российского академического художественного образования в островном регионе.

В XV олимпиаде «С чистого листа», принимают участие свыше 70 юных художников в возрасте от 10 до 18 лет из городов Анивы, Александровска-Сахалинского, Корсакова, Макарова, Невельска, Ноглик, Поронайска, Смирных, Углегорска, Холмска и Южно-Сахалинска.

Оценивать работу участников и определять победителей олимпиады будет экспертный совет, в состав которого вошли ведущие преподаватели специальных дисциплин изобразительного искусства, члены Союза художников России.

Победители получают преимущественное право участия во всех этапах общероссийского конкурса «Молодые дарования России», во всероссийских художественных олимпиадах, Дельфийских играх и других творческих проектах.

Пройдет олимпиада в детской художественной школе, расположенной по адресу: ул. Курильская, 35. Время проведения: с 9 до 17 часов

18 и 19 декабря для участников олимпиады состоятся мастер-классы по академической акварели под руководством преподавателя Санкт-Петербургского государственного художественного лицея им. Иогансона, члена Союза художников России Оксаны Коваленко.

Вручение сертификатов участников мастер-классов и награждение победителей олимпиады состоится 19 декабря в 18 часов в детской художественной школе.

Юбилейная олимпиада по рисунку пройдет на Сахалине


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх