Новости и события » Общество » Стала известна программа авиагонок в Калуге 28 августа

Стала известна программа авиагонок в Калуге 28 августа

Стала известна программа авиагонок в Калуге 28 августа

В честь 650-летия Калуги над Яченским водохранилищем в субботу, 28 августа, пройдет авиашоу. Русские авиационные гонки и Аэродром Орешково подготовили для калужан и гостей города насыщенную программу.

Лучше всего за шоу будет наблюдать с набережной водохранилища и с панорамной площадки ГМИК им. Циолковского.

Праздник начнется в 11:15 с выступления Калужской пилотажной группы "Реакторы" на самолетах L-29 "Дельфин" и L-39 "Альбатрос". Пилоты продемонстрируют показательную летную программу, после чего эстафету примут спортсмены-парашютисты.

В 13:30 здесь стартуют соревнования на Кубок Ю. а. гагарина по авиационным гонкам "Формула-1" на поршневых самолетах Як-55, Су-26, Су-29. Авиагонки пройдут на предельно малой высоте и максимальной скорости, превращая выступления в выдающееся зрелище. Участники программы выполнят фигуры сложного и высшего пилотажа.

Если кому-то не удастся присутствовать на авиагонках, за шоу можно будет наблюдать онлайн в ходе прямой трансляции в официальной группе "Русские Авиационные Гонки" ВКонтакте.

Вход свободный.

Стала известна программа авиагонок в Калуге 28 августа


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх