Новости и события » Общество » Самое необходимое оборудование и инструмент для автомастерской

Самое необходимое оборудование и инструмент для автомастерской

Самое необходимое оборудование и инструмент для автомастерской

Для полноценной работы автосервиса необходимо его укомплектовать разным инструментом и специализированным оборудованием. Но для нормального функционирования станции только разного инструмента будет недостаточно, необходимо, чтобы он был высокого качества и не ломался во время ремонтных работ. Чтобы правильно выбрать и купить инструменты и оборудование для СТО, необходимо, в первую очередь, обратить внимание на функциональность, надежность и удобство при пользовании им.

Покупая все необходимое, стоит учитывать направление деятельности и предоставления услуг. Но в любом случае вам не обойтись без гаечных ключей, режущего инструмента по металлу, отверток, сборного и слесарно-монтажного инструмента. Чтобы упростить работу и сократить время на поиски необходимых ключей, большинство производителей делают универсальные наборы. Но качественные, надежные инструменты стоят дорого.

Кроме того, могут понадобиться и специализированные комплекты, которые лучше разделять на направления, то есть для ремонтных работ и обслуживания конкретных узлов транспортного средства. Чтобы отремонтировать двигатель машины, могут понадобиться съемники для фильтров масла, протирки для форсунок, наборы головок для снятия форсунок, разные фиксаторы валов ГРМ.

Среди оборудования для автомастерской при проведении полноценных кузовных работ будут необходимы инструменты для снятия стекол, вакуумные съемники, различное приспособление для снятия обшивки салона. Для полной диагностики и качественного ремонта понадобятся различное гидравлическое оборудование: домкраты разной конфигурации, краны для облегчения перемещения и подъема, как всего автомобиля, так и отдельных элементов.

На шиномонтажных станциях не обойтись без компрессорного оборудования, которые работают за счет сжатых воздушных масс. С его помощью легко можно накачать шины, очистить от грязи и пыли труднодоступные места, произвести монтажные и демонтажные работы. К такому оборудованию относятся поршневые и винтовые компрессоры, осушители, ресиверы.

Для определения точной причины неисправности и устранения ее в жатые сроки на каждом СТО должно быть диагностическое оборудование. С помощью тестеров, дымомеров, газоанализаторов и других приспособлений можно быстро обнаружить поломку.

Каталог интернет-магазина Болгарка предлагает купить инструмент и оборудование для СТО по самым низким ценам. Компания занимается много лет продажей, поэтому вы найдете у нас только высококачественные агрегаты. Возникли сложности? Звоните, всегда рады помочь!

Самое необходимое оборудование и инструмент для автомастерской


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх