Новости и события » Общество » Ямальские врачи случайно удалили здоровую почку пациенту

Ямальские врачи случайно удалили здоровую почку пациенту

Ямальские врачи случайно удалили здоровую почку пациенту

В Ноябрьске ЯНАО 46-летний мужчина лишился здоровой почки в больнице из-за ошибки врачей и теперь находится в "полуживом" состоянии.

Дочь пациента рассказала, что ее 46-летний отец оказался в больнице с подозрением на рак почки 19 июля, однако на следующий день ему потребовалась срочная операция. Медики, по словам девушки, вырезали "плохую" почку пациенту, однако потом выяснилось, что она здоровая. Эти действия вызвали ряд тяжелых последствий для мужчины.

- После операции у отца начались гнойные процессы внутри, на которые дорогие врачи закрыли глаза. 02.08 была проведена срочная операция по чистке. У него отказала единственная здоровая почка, было удалено 60 см кишечника, - рассказала дочь пациента ноябрьской больницы, цитирует ее URA.RU.

Собеседница уточнила, что кишечник ее отца не работает, а его самого ввели в медикаментозную кому с трахеостомой. По ее словам, из-за предполагаемой ошибки врачей ее отец также получил лейкоцитоз, флегмону, свищ и сепсис.

В Минздраве региона отрегировали на информацию в СМИ об истории из ноябрьской больницы. Там отметили, что пациент поступил из одного учреждения в другое и пока известие об ошибке врачей проверяют. В депздраве сообщили, что делают все возможное и попросили не делать преждевременных выводов о непрофессионализме медиков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх