Новости и события » Общество » Партия "Новые люди" выступила с манифестом в сопровождении оркестра

Партия "Новые люди" выступила с манифестом в сопровождении оркестра

Партия "Новые люди" выступила с манифестом в сопровождении оркестра

В московском концертном зале Music Media Dome прошел первый в России политический съезд-перфоманс. Его провела 22 августа партия "Новые люди". На съезде собрались 2,5 тыс. делегатов со всей России и 100 журналистов из более чем 50 изданий. Они стали свидетелями своеобразного политического шоу: партийную стратегию озвучили под живое исполнение симфонической поэмы Штрауса.

Новые люди полностью поменяли привычный формат подобных мероприятий. Они отказались от сцены, чтобы максимально сократить дистанцию между лидерами партии и гостями съезда. Председатель партии Алексей Нечаев подчеркнул, что точно так же нужно ликвидировать разрыв между властью и людьми, богатыми и бедными, Москвой и другими регионами.

Он сформулировал главный принцип предвыборной программы: не громкие заявления, а максимально простые и конкретные решения проблем, которые волнуют людей по всей стране. Советник Нечаева по региональным вопросам Сардана Авксентьева объехала за три месяца 25 регионов и узнала от жителей, какие задачи они считают первостепенными.

Новые люди предлагают снизить налоги, вернуть их в регионы - туда, где они собираются. Расширить возможности местного самоуправления и вернуть конкуренцию во все сферы жизни страны.

Специальные гости съезда рассказали о проектах активистов партии, в которых им довелось поучаствовать. Журналист Елена Летучая занимается проблемами экологии. Этим летом она вместе со сторонниками партии погружалась на дно Байкала, чтобы поднять оттуда покрышки. "Ужас, конечно! Все дно в мусоре, чистить некому, никто ни за что не отвечает. Люди любят Байкал, но каждый день его отравляют", &8213; поделилась она. На сегодняшний день подняли более 400 тонн шин, и работа не останавливается.

Телеведущая Юлия Барановская отметила, как важно поддерживать семьи с особенными детьми. Он представила сообщество мам детей-инвалидов из Воронежа. Несмотря на все жизненные трудности, они нашли свое дело и создают одежду, удобную для детей с ограниченными возможностями.

Актер Сергей Жигунов недавно стал советником Алексея Нечаева по вопросам культуры. Он выступает за отсутствие цензуры, свободу и развитие в этой сфере и поддержку самодеятельных театров и ансамблей в регионах.

Саратовскую область на съезде представил руководитель регионального отделения партии Андрей Зобнин. Открытый диалог вместо пафосных выступлений &8213; это как раз то, чего нашим политикам так не хватало, считает он. "Сегодня мы услышали десятки идей для улучшений во всех сферах: экономике и политическом устройстве, медицине и образовании, экологии, - рассказал Зобнин. &8213; Думаю, этот съезд надолго запомнится всем его участникам. Новые люди снова сделали что-то абсолютно новое и доказали, что стереотипы и устаревшее мышление - это не про нас".

Отметим, что помимо "Новых людей" предвыборный съезд уже провела ЛДПР. Делегаты приняли масштабную программу, включающую в себя 100 пунктов. В ближайшее время планируют встретиться сторонники "Единой России". В основу их стратегии лягут предложения жителей различных регионов.

Парламентские выборы пройдут в этом году с 17 по 19 сентября. О своем намерении участвовать в них заявили 14 политических объединений. Для трех партий, включая Новых людей, выборы в Госдуму станут дебютом.

Партия "Новые люди" выступила с манифестом в сопровождении оркестра

Партия "Новые люди" выступила с манифестом в сопровождении оркестра

Партия "Новые люди" выступила с манифестом в сопровождении оркестра

Партия "Новые люди" выступила с манифестом в сопровождении оркестра


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх