Новости и события » Общество » Жители Чувашии провели одиночные пикеты против принятия закона о семейно-бытовом насилии

Жители Чувашии провели одиночные пикеты против принятия закона о семейно-бытовом насилии

Жители Чувашии провели одиночные пикеты против принятия закона о семейно-бытовом насилии

Вчера в Чувашской республике двое местных жителей вышли на одиночные пикеты. Они не хотят, чтобы в России был принят закон, связанный с семейно-бытовым насилием и его профилактикой.

В городе Новочебоксарск против него протестовала Надежда. Она решила присоединиться к подобным акциям, которые 15 декабря прошли в разных российских регионах. Женщина назвала данную законодательную инициативу варварской. Надежда является противницей вмешательства посторонних организаций в жизнь семьи. Она считает, что разбираться со своими семейными проблемами должны сами супруги, а других людей они не касаются.

Подобные мысли можно было услышать и от чебоксарского пикетчика Александра, который считает, что этот закон не укрепляет, а разрушает семью. После ознакомления с ним житель столицы Чувашии сделал такие выводы: жертвами и нарушителями теперь могут быть объявлены любые родственники, на которых, например, донесли третьи лица, частные организации или медицинские учреждения. Сама по себе такая профилактика нарушает конституционные права россиян. «Виновного» без судебного разбирательства могут сразу же изолировать от «жертвы».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх