Новости и события » Hi-Tech » Ученые из США нашли антитело для борьбы со всеми штаммами COVID-19

Ученые из США нашли антитело для борьбы со всеми штаммами COVID-19

Ученые из США нашли антитело для борьбы со всеми штаммами COVID-19

Специалисты из Медицинской школы Университета Вашингтона (США) обнаружили антитело, эффективное против всех известных мутаций коронавируса.

Ученые из американского университета исследовали 43 образца антител, чтобы выяснить, насколько они могут бороться с заражением начальным штаммом COVID-19 - SARS-CoV-2. Среди них было выбрано девять наиболее эффективных, их протестировали на грызунах. Далее снова были отобраны лучшие.

Впоследствии оказалось, что самым действенным было антитело SARS2-38, поскольку оно нейтрализует все появившиеся мутации коронавируса - штаммы "бета", "каппа", "альфа", "йота", "гамма" и "дельта".

Эксперты выявили, что SARS2-38 присоединяется к той части вируса, которая не изменяется. Также отмечается, что у антитела есть уникальное свойство: оно успешно борется с коронавирусом даже при низкой концентрации и работает против всех возбудителей болезни. Об этом говорится в статье на сайте вуза.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх