Новости и события » Общество » Новокузнецк закупит новые трамваи

Новокузнецк закупит новые трамваи

Новокузнецк закупит новые трамваи

Власти Новокузнецка задумали еще больше расширить парк городского электротранспорта: в дополнение к бу трамваям из Москвы будут куплены полностью новые вагоны.

Администрация южной столицы Кузбасса закажет у Усть-Катавского вагоностроительного завода за 378 101 883 рубля транспорт. На эту сумму изготовитель должен поставить девять новых трамваев, два из которых двухсекционные, а семь - односекционные. Новые вагоны будут распределены между двумя депо.

В новых вагонах будет низкий пол, система климат-контроля, круговая видеофиксация, электронные табло, USB-зарядки, ГЛОНАСС, кнопки тревоги, Wi-Fi с поддержкой режимов "b/g/n" и прочее. Прослужить новинки должны более 10 лет.

Два трамвая должны поступить в мае следующего года, затем еще два в июне, остальные - июле и сентябре. На сайте госзакупок отмечается, что Усть-Катавский вагоностроительный завод был единственным участником торгов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх