Новости и события » Культура » Активисты обустроили на набережной у Двухъярусного моста шезлонг-клумбу и стрит-арт-галерею (фото)

Активисты обустроили на набережной у Двухъярусного моста шезлонг-клумбу и стрит-арт-галерею (фото)

Активисты обустроили на набережной у Двухъярусного моста шезлонг-клумбу и стрит-арт-галерею (фото)

Участники общественного движения «Парковое кольцо» провели 21 августа у двухъярусного моста DIY-благоустройство «Живая набережная» и создали на набережной Баграмяна шезлонг-клумбу и литературно-мозаичную галерею.

«Больше 20 волонтеров общественного движения „Парковое кольцо" придумали серию активностей, которые помогут привлечь внимание других горожан к экологическому состоянию реки и берега, к доступности этого участка набережной, - рассказала активистка Вера Гошкодеря. - Также нам хотелось снова публично поговорить о ценности и важности сохранения Двухъярусного моста; о том, что во время его реконструкции и строительства нового автомобильного моста фактически будет уничтожена городская среда и культурное наследие».

На набережной появилась галерея самовыражения на экологическую и урбанистическую темы. «Например, литературные панно калининградского поэта Александра Дубровского, одно из которых „задает" прохожим вопрос „Кант удил рыбу?" Рыбаки уже активно фотографируются с ним. Больше десятка калининградцев с поддержкой Алевтины Дивиш из битой керамики и посуды на бетонном парапете собрали несколько мозаичных барельефов на речную тему - изображения рыб, кувшинок, кораблей. Прямо во время события гости придумали и создали новый дорожный знак, однако в противовес соседним, запрещающим, он „разрешает любить свой город"», - отметили организаторы..

Также в результате квестиваля на набережной появился шезлонг-клумба. Конструкцию из дерева придумал дизайнер Антон Бессонов, а собрали скамью с видом на реку и мост участники мероприятия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх