Новости и события » Спорт » Сочи впервые примет финал Кубка мира по кузовным гонкам

Сочи впервые примет финал Кубка мира по кузовным гонкам

Сочи впервые примет финал Кубка мира по кузовным гонкам

Правительство России утвердило проведение финального этапа текущего сезона Кубка мира по кузовным гонкам (WTCR) на «Сочи-Автодроме» 27 и 28 ноября.

- Мы рады сотрудничеству с нашими зарубежными коллегами, проводя такое знаковое для мирового спорта мероприятие в России, в Сочи, - сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Он отметил, что организаторы оказались заложниками сложной мировой эпидемиологической обстановки, в связи с чем в одних странах происходит отмена крупных мероприятий, в других, где обстановка лучше, проведение таких событий возможно.

На финальном этапе турнира определится итоговое расположение в личном и командном зачете среди 22 пилотов из 12 стран, пишет ТАСС.

Напомним, с 24 по 26 сентября в Сочи пройдет Гран-при России «Формулы-1». Гонки состоятся при 50-процентной заполняемости трибун.

«Сочи Автодром» вмещает около 40 тыс. зрителей. Все билеты уже проданы.

Во время гонок будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования как для болельщиков, так и для персонала, причем все сотрудники в обязательном порядке прошли вакцинацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх