Новости и события » Культура » Объявлены победители фестиваля короткометражного кино «Короче»

Объявлены победители фестиваля короткометражного кино «Короче»

Объявлены победители фестиваля короткометражного кино «Короче»

Победителем основной конкурсной программы фестиваля короткометражного кино «Короче» стал фильм «Как разжечь потухший огонь» режиссера Сергея Филатова, пишет ТАСС в воскресенье, 22 августа.

«По поводу этого приза у жюри было полное единодушие. Приз за лучший фильм присуждается картине „Как разжечь потухший огонь" режиссера Сергея Филатова». Фильм рассказывает о молодом изобретателе, который мечтает вернуть возлюбленную и для этого придумывает специальное устройство. Роли в проекте исполнили Кирилл Фролов и Аглая Тарасова«, - цитирует агентство председателя жюри, продюсера Игоря Толстунова.

В анимационной категории награды удостоилась картина «Боксбалет» Антона Дьякова, приз за режиссуру вручили Антону Филипенко, представившему фильм «Fлюгер», награда за лучший сценарий досталась Анастасии Завадской, автору комедии «Инопланетяне среди нас. Леонардо». Приз за лучшую операторскую работу отдали Антону Дорушенкову за фильм «Авако».

Также жюри присудило специальный приз картине «Фаза» Кирилла Лукина с формулировкой «чтобы не повторять». Лента показывает откровенный разговор внука и деда о войне в Афганистане.

«Губер за пультом»: как фестиваль «Короче» забыл про кино и превратился в светский раут

Фестиваль короткометражек «Короче» прошел в Калининграде с 20 по 22 августа. «Новый Калининград» подробно рассказывал об открытии кинофорума.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх