Новости и события » Происшествия » Житель Мамоново в День Победы до смерти избил знакомую, забравшую его сим-карту

Житель Мамоново в День Победы до смерти избил знакомую, забравшую его сим-карту

Житель Мамоново в День Победы до смерти избил знакомую, забравшую его сим-карту

В Мамоново местный житель осужден за нанесение смертельных побоев своей знакомой. Об этом сообщает пресс-служба Багратионовского районного суда.

Суд установил, что утром 9 мая 2014 года 31-летний (на момент совершения преступления) житель Багратионовского района в одной из квартир по ул. Таможней в Мамоново избил свою знакомую. Поводом для конфликта послужило то, что мужчина заподозрил подругу в похищении сим-карты из его мобильного телефона. Он нанес потерпевшей не менее четырех ударов руками по лицу, а также не менее одного удара обутыми ногами в живот. От полученной травмы, сопровождавшейся острой массивной кровопотерей и геморрагическим шоком, женщина умерла спустя некоторое время.

В судебном заседании мужчина виновным себя не признал. Он уверял, что конфликт с подругой произошел 5 мая 2014 года, а не 9-го, поэтому погибнуть от его действий она не могла, тем более, что ударов ногой в грудь и живот он приятельнице не наносил. Мужчина заявил, что явку с повинной и последующие показания давал под давлением сотрудников полиции.

Однако суд посчитал, что вина подсудимого была полностью доказана исследованной в судебном заседании совокупностью доказательств.

Так, дату произошедшего конфликта и последующего избиения подтвердили свидетели, среди которых те, которые при этом присутствовали. «Точную дату им помогло запомнить в том числе и то обстоятельство, что вечером в день произошедшего преступления был салют, приуроченный ко Дню Победы, - уточняется в релизе. - Кроме того, детализация телефонных соединений с абонентского номера подсудимого также свидетельствовала о том, что он не мог совершать звонки по причине отсутствия сим-карты в телефоне в период времени 8-9 мая 2014 года».

Заключение судебно-медицинской экспертизы о характере и локализации смертельной травмы, о времени ее нанесения согласуется с показаниями очевидцев, отмечают в суде.

Суд квалифицировал действия С. по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорил к лишению свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Житель Мамоново в День Победы до смерти избил знакомую, забравшую его сим-карту


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх